Строительство "Олимпийского дома" в Днепре планируют завершить в 2019 году

26.09.2018 18:37   Елена Степницкая
Строительство

Вчера, 25 сентября, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и председатель отделения НОК Украины в Днепропетровской области Андрей Павелко в Днепре проверили ход строительства "Олимпийского дома" и многофункционального крытого спортивного комплекса.
Строительство спортивных объектов началось в 2017 году.
“Сегодня проверили ход работ на двух объектах, которые в будущем усилят спортивную инфраструктуру Днепра. Это будет крытый зал для игровых видов спорта и Олимпийский дом. Строительство двух объектов идет по плану и не отстает от запланированного графика. Строительство „Олимпийского дома“ планируется завершить в марте 2019 года, а строительство крытого спортивного комплекса немного позднее”, — рассказал Павелко.
Он добавил, что в “Олимпийском доме” смогут проводить мероприятия все областные федерации олимпийских видов спорта.
“В свою очередь, в многофункциональном крытом спортивном комплексе будет находиться: большой игровой зал, где смогут одновременно разместиться 8 бадминтонных площадок, зал единоборств, тренажерный зал и восстановительный центр, а также врачебные кабинеты. Кроме этого, будет буфет и гостиница. Спортивный комплекс на территории стадиона „Олимпийские резервы“ будет включать в себя всю необходимую спортивную инфраструктуру”, — уточнил Павелко.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей