Сотни людей в США потеряли работу из-за коронавируса

13.03.2020 4:48   Елена Степницкая
Сотни людей в США потеряли работу из-за коронавируса

Сотни граждан США потеряли работу из-за распространения на территории страны нового коронавируса. Об этом сообщила газета The Washington Post, которая провела соответствующий анализ.
Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания, отмечает издание, "нанесла ущерб экономике США и привела промышленность в тупик". Последнее время в Соединенных Штатах наблюдался рекордный рост занятости, что привело к расширению их экономики. Увольнения в связи с распространением заболевания могут привести к "стремительному перелому" в развитии экономических показателей страны.
По данным издания, в США из-за коронавируса увольняют рабочих в портах и пекарнях, грузчиков, сотрудников турагентств и сферы развлечений. Работу чаще всего теряют фрилансеры, преимущественно молодежь.
Экономисты обеспокоены тем, что в связи с резким снижением продаж количество увольнений только возрастет. Неопределенность в экономике высока, и, поскольку люди теряют работу или боятся потерять работу, они, как правило, сокращают расходы еще больше, что сказывается на экономике США, считает издание.
Число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1162, умерли 37 человек.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей