Снегирей уже всех съели: в сети высмеяли феерический фейк про ВСУ

28.10.2018 5:17   Елена Степницкая
Снегирей уже всех съели: в сети высмеяли феерический фейк про ВСУ

В сети обсуждают то, как пропагандисты боевиков на Донбассе продолжают сочинять страшилки и сказки об украинских военнослужащих.
Сепаратистские СМИ публикуют соответствующие "истории".
Так, в одном из таких "изданий" 26 октября рассказали про "голодающих бойцах ВСУ", которые на почве "слабого и некачественного питания грабят население и продуктовые магазины", а также о "постоянных пьянках и конфликтах" в украинской армии.
Об этом сообщил так называемый "замначальника народной милиции ДНР" Эдуард Басурин.
"В 56-й бригаде боевики отказываются от приема пищи, так как она непригодна для еды, приготовлена в антисанитарных условиях и из просроченных продуктов. Из-за этого украинские вояки вынуждены добывать продукты в близлежащих населенных пунктах, грабя частные магазины и обворовывая местное население. По-свойски они называют мародерство продуктовым рейдом", - заявил он.
Кроме того, боевики "заметили" "усугубление" криминогенной обстановки на территории Украины.
"Жители прифронтовых районов, уставшие от ежедневного террора, вступают в конфронтацию с силовиками, стычки нередко заканчиваются жертвами с обеих сторон… Всего за прошедшую неделю в результате таких конфликтов госпитализированы шестеро боевиков ВСУ и четверо гражданских. Один боец 58-й бригады - сержант Клименко - от полученных травм скончался", - сказав Басурін.
В сети сразу отреагировали на заявление оккупантов.
"А что, снегири закончились?", "еще не прилетели", "Они в пунктах переливания ещё и кровь расейскую воруют! Пьют сволочи!", - не без сарказма пишут пользователи.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей