Смертельная авария под Одессой: что известно о выживших пассажирах маршрутки

23.09.2019 1:29   Елена Степницкая
Смертельная авария под Одессой: что известно о выживших пассажирах маршрутки

В момент аварии между селами Новая Долина и Прилиманским в маршрутке находились, вместе с водителем, 12 человек. 9 из них - водитель и 8 пассажиров - погибли мгновенно. Остальные три тоже пострадали. Четвертым пострадавшим является водитель фуры.
Двух пассажиров оперируют, двое находятся в тяжелом состоянии, но их стабилизируют. Тела погибших вывезли через несколько часов после аварии.
Как сообщила ТСН, в карманах погибших непрерывно звонили телефоны. На место ДТП начали съезжаться люди, которые ищут своих близких. Причина ДТП устанавливается оперативно-следственными действиями. Подробная информация будет в воскресенье, 22 сентября.
- Сейчас мы работаем над установлением возможности страхового случая и организации материальной помощи семьям погибших и пострадавших. Установлен владелец грузовика - это Кировоградская компания, - рассказала и.о. Одесской ОГА Светлана Шаталова.
По данным Ivasi.news, одну из выживших пассажирок прооперировали в городской больнице. Она в реанимации.
Остальные пострадавшие - в областной больнице.
Как уже сообщалось, на месте ДТП образовалась пробка. Сейчас там работают полицейские, которые выясняют обстоятельства аварии и обеспечивают безопасность дорожного движения.
Как произошла авария
Днем 21 сентября на участке дороги сообщением Овидиополь-Одесса столкнулись маршрутка "Большая Долина – Одесса" и автоцистерна. Маршрутка возвращалась в Одессу, в то время как фура ехала из областного центра.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей