"Слуга народа" Корниенко заявил об отсутствии эффекта от реформ

03.03.2020 7:27   Елена Степницкая

Во время внеочередного заседания народные депутаты поднимут вопрос отсутствия эффекта от реформ, внедряемых Кабинетом министров. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, слова которого цитирует РБК-Украина.
По словам Корниенко, Кабинет министров должен превратиться в оперативный штаб по устранению угроз.
- Думаю, что в среду мы профессиональный разговор проведем. Как так случилось, что курс, который выбрали 73% населения, и доверие к этому курсу сохраняется, к президенту сохраняется, но по факту - в карманах люди не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют это, в платежках не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют. Учитывая ситуацию с безопасностью, с возможным коронавирусом, нам точно надо пересматривать системно, институционально, что должно делать правительство, - заявил Корниенко.
Глава правительства Алексей Гончарук в свою очередь заявил, что в Кабмине думают об усилении правительства. По словам премьера, кадровые изменения - это командное решение, которое зависит от президента, позиций коллег в парламенте.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей