"Скатертью дорога": Откровения жительницы Донбасса разгневали украинцев

21.07.2018 22:18   Елена Степницкая

В сети появилось видео, на котором жительница оккупированной территории Донецкой области Наталья заявляет о желании, чтоб "ДНР" вошла в состав России и обвиняет США в провоцировании войны в Украине.
Запись обнародовал в своем facebook российский журналист Александр Тверской.
"Мать из Смоленска, отец из Сибири, мозг из ваты. Приехали на Донбасс", - прокомментировал он ролик.
На видео женщина рассказала о том, как воспринимала события на Донбассе весной 2014 года.
"Сначала любопытство было. Что это происходит? Кто это? Что это? Но потом уже начали понимать, что мы русские. Мы разговариваем по-русски. Мы хотели просто статус Донбасса. Мы разные - и Восток, и Запад. Нам вместе просто нельзя было", - отметила она.
По ее словам, после развала СССР жители восточных и западных областей прожили в единой Украине, поскольку "не трогали друг друга". А разожгли конфликт в стране якобы американцы, которые "находят слабые места". Она также назвала нынешнее украинское руководство нацистами.
"Я не хочу быть в Украине и с Украиной. Лучше, как Захарченко говорит, свое государство, присоединенное к России", - резюмировала она.
Слова женщины разгневали пользователей сети.
"Не хотите жить в Украине - отлично, скатертью дорога! Потому как Донбасс - это украинская земля", "Господи, из-за таких тупиц сколько народу погибло и потеряло нормальную жизнь. Нет им прощения, всех в Сибирь", "Забирай свои манатки и вали", - пишут комментаторы.

Мать из Смоленска, отец из Сибири, мозг из ваты. Приехали на Донбасс. Позвали русский мир. Не захотели быть с Украиной. Захотели свое государство. Получили войну, разрушенные города, нищету и безнадегу. Своего государства до сих пор нет и никогда не будет. С Украиной быть придется. Мать из Смоленска, отец из Сибири, мозг из ваты.

Опубліковано Александром Тверским Субота, 21 липня 2018 р.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей