Сильное землетрясение прошло сразу в трех странах мира (видео)

18.12.2019 10:07   Елена Степницкая
Сильное землетрясение прошло сразу в трех странах мира (видео)

Утром в среду, 18 декабря, стало известно о сильном землетрясении на юго-западе Китая, у побережья новозеландского острова Рауль и в районе японского архипелага Амами возле Окинавы.
Новая Зеландия
Зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9 близ побережья новозеландского острова Рауль. Согласно данным Геологической службы США (USGS), эпицентр подземных толчков находился в 80 км юго-западнее города острова. Очаг располагался на глубине 10 км. Информации о жертвах, пострадавших или разрушении инфраструктуры пока нет.
Япония
Произошло землетрясение магнитудой 5,0. Как сообщило главное метеорологическое управление Японии, очаг колебаний земли залегал на глубине 40 километров, а эпицентр располагался в районе архипелага Амами возле Окинавы. Подземные толчки ощущались на юге страны в префектуре Кагосима.
Угрозы возникновения цунами не объявлялась. Данных о жертвах и разрушениях также пока нет.
Китай
Зафиксированы колебания земли силой 5,2 балла. Пострадали минимум пять человек, пишет Хinhua. Землетрясение произошло на глубине 14 км в уезде Цзычжун в городе Нэйцзян (провинция Сычуань на юго-западе Китая, в 8:14 утра). Команды медицинского персонала и пожарных были направлены для проведения спасательных работ. Все пострадавшие уже отправлены в больницу.
Железнодорожный департамент сразу же активировал план реагирования на чрезвычайные ситуации, который включает в себя ограничение скорости и капитальный ремонт операционной системы. Это привело к задержке некоторых поездов.

Video: CCTV footage captures students taking cover as M5.2 earthquake hits Zizhong County, SW China's Sichuan Province pic.twitter.com/8cJiuOgJWU

— CGTN (@CGTNOfficial) December 18, 2019

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей