Секретную шпионскую базу России засекли из космоса: обнародованы снимки

28.05.2019 11:24   Елена Степницкая
Секретную шпионскую базу России засекли из космоса: обнародованы снимки

Спутники сняли новую секретную российскую арктическую базу, где размещается целая стая специально обученных белух-шпионов. Один кит приплыл к берегам Норвегии.
По словам местных, которые увидели белуху, он отзывается на призывы людей. На теле белухи была упряжка с надписью “оборудование Санкт-Петербурга”.
По информации издания, на млекопитающем было крепление для камеры. Проанализировав спутниковые снимки, специалисты пришли к выводу, что Россия перенесла стаю белух на базу Оленья Губа в бухте Баренцева моря. Один же кит сбежал в Норвегию. Аналитики H I Sutton обнаружили возле пирса две новые ручки. Согласно их данным, российский флот все еще работает с морскими млекопитающими в Арктике. На пристани также был пришвартован российский шпионский корабль “Янтарь”.
В 2017 году пропагандистский телеканал “Звезда” обнародовал программу экспериментов с китами в военных целях. Их цель состояла в том, чтобы использовать морских млекопитающих в подводной войне, в том числе их пытались научить убивать врагов. В России уже успели заявить, что кит сбежал из гражданского исследовательского института в Санкт-Петербурге.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей