Сегодня в Киеве подорожал проезд в пассажирском транспорте

14.07.2018 13:17   Елена Степницкая
Сегодня в Киеве подорожал проезд в пассажирском транспорте

С 14 июля в Киеве устанавливают новые тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте (метрополитен, автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер и городская электричка).
Согласно документу, в случае приобретения жетона для проезда в метро или разового билета для проезда в наземном транспорте пассажиры будут платить за одну поездку 8 грн.
Пассажиры, которые регулярно ездят на общественном транспорте и пользуются системой пополнения бесконтактных карточек, смогут платить за одну поездку в метро от 6,50 грн (в случае однократного приобретения 50 поездок). Срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев и будет исчисляться не с даты последнего пополнения, а с даты последнего использования. Количество поездок, однократно приобретенных на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 50, а общее количество таких поездок не может превышать 100.
Пассажиры, которые пользуются месячными проездными билетами, будут платить за одну поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на четыре вида транспорта) до 6,50 грн (в месячном проездном билете на один вид наземного транспорта). В месячных проездных билетах на наземные виды транспорта и городскую электричку количество поездок будет оставаться неограниченным.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей