СБУ обвинила команду Савченко в подготовке провокаций на выборах президента

19.02.2019 13:37   Елена Степницкая
СБУ обвинила команду Савченко в подготовке провокаций на выборах президента

Служба безопасности Украины обвинила команду нардепа Надежды Савченко в подготовке протестов в день выборов. По мнению СБУ, участники акции должны были радикализировать общество. С таким заявлением выступил замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко.
"Белая Балаклава" вместе с Дульским выбрала дату 31 марта - день выборов для проведения так называемого вече, на котором планировалось радикализировать общество. Моринец планировал реализовать эту провокационную акцию. Во время обыска изъят у него так называемый коктейль Молотова, который он планировал использовать в ближайшее время в столице, - приводит слова Кононенко агентство РБК.
В связи с этим в СБУ призвали украинцев не поддаваться не провокации.
- С учетом изложенного, обращаюсь к гражданам, не поддаваться на провокации псевдопатриотов. Моринец по социальному статусу безработный. Вчера ему было объявлено подозрение по ст. 109. Сегодня в столице ему будут выбирать меру пресечения, - добавил замглавы СБУ.
Тем временем МВД заявило, что не будет вмешиваться в избирательный процесс и не станет поддерживать ни одного из кандидатов. На сегодняшний день правоохранители уже зарегистрировали 1477 заявлений и сообщений, связанных с незаконной агитацией, подкупом избирателей, повреждением имущества.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей