Самостоятельное перемещение предмета удалось снять на камеру

12.09.2018 10:43   Елена Степницкая
Самостоятельное перемещение предмета удалось снять на камеру

Несмотря на то что представленная ниже загадочная видеозапись была получена еще 17 сентября 2016 года, ее авторы решили представить необычный материал на суд интернет-общественности только сейчас
Американец Крис Гудвин и его группа исследователей сверхъестественных явлений посетили тогда особняк в Вермонте, считающийся проклятым. По словам владельцев жилища, здесь постоянно происходят различные необъяснимые и весьма пугающие явления.
Особенно «нечистой» считается комната со старой детской коляской – именно в этом помещении охотники на привидений установили камеру. И вот почему: хозяева особняка утверждали, что многократно пытались избавиться от коляски, однако та всякий раз мистическим образом возвращалась в их дом.
Несколько раз из этой комнаты слышали тихий детский плач, а однажды ночью в коляске увидели смутные очертания младенца. Иными словами, паранормальщина для данного места – вполне привычное дело.
Полученный Гудвином и его коллегами ролик демонстрирует одну из членов команды, кладущую на пол в зловещей комнате небольшой мячик незадолго до полуночи. Когда американцы выключают свет и уходят, мячик неожиданно прокатываются по полу – самопроизвольно, словно некто невидимый толкнул его.
Независимые эксперты проанализировали видео и заключили, что на нем отсутствуют какие-либо лески, подкладки или воздушные пушки, при помощи которых можно было бы удаленно привести игрушку в движение. То есть запись – подлинная.
Остается удивляться лишь слабой активности полтергейста на тот момент. Может именно по этой причине команда Криса Гудвина столь долгое время придерживала этот, в общем-то, рядовой материал о паранормальном, считая очевидно его недостойным внимания пользователей Сети интернет. Но что-то их все же побудила опубликовать его. Интересно – что?..

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей