Самая лучшая диета для здоровья сердца и сосудов

04.12.2018 19:19   Елена Степницкая
Самая лучшая диета для здоровья сердца и сосудов

Большинство людей при слове диета начинают думать о том, что это жёсткое ограничение в питании с целью похудения. Однако на самом деле это ошибка. Диет на сегодняшний день настолько много, они настолько разнообразны, что ни о каком голоде даже речи быть не может. А вот результат способен удовлетворить даже самого недовольного человека. Также существуют такие диеты, которые полезны будут не только для фигуры, но и для сердца.
Кетогенная диета предполагает малое употребление углеводов, но при этом высокое потребление жиров и среднее употребление белков. Уже многие попробовали на себе её действие и успели написать похвальные оды. При этом важно подобрать для себя правильный рацион питания. Важно, чтобы углеводы и жиры были не в виде кондитерских изделий, жареного, жирного, булочек, пирожков, особенно дрожжевых. В данном случае просто необходимо добавить в свой рацион питания молочные продукты, орехи, семена, овощи, ягоды. Благодаря такому питания можно укрепить своё сердце и сосуды. Специалисты проводили опыты только в короткосрочной перспективе, поэтому помогает ли кето-диета сердцу в долгосрочной пока неизвестно.
Вегетарианство предполагает отказ от животной пищи и переход полностью на растительную. И это на самом деле полезно для сердца и сосудов. Дело в том, что замена животных белков на растительные уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря вегетарианству со временем давление приходит в полный порядок, уменьшается уровень холестерина и также укрепляется иммунная система. Но есть один минус в вегетарианстве. дело в том, что оно может привести к дефициту витамина В12, а значит число эритроцитов уменьшится и есть вероятность возникновения анемии.
Средиземноморская диета основана на употреблении овощей и фруктов, также можно кушать животный белок из рыбы, а не из вредного красного мяса. Укрепляют здоровье также оливковое масло, орехи и семена, фрукты и овощи. Средиземноморская диета отлично укрепляет сердце и сосуды, уменьшает уровень опасного холестерина и является одной из самых эффективных.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей