Савченко написала письмо Трампу

01.08.2018 18:59   Елена Степницкая
Савченко написала письмо Трампу

Народный депутат Надежда Савченко, находясь в СИЗО СБУ, написала письмо президенту Америки Дональду Трампу. Об этом Савченко сама сообщила на своей странице в "Фейсбук". Предлог – просьба посодействовать освобождению пленных, которые находятся в России, подтекст – жалоба на президента Украины Петра Порошенко.
Свое письмо Савченко анонсирует так:
- Надеюсь и верю во взаимовыгодное и конструктивное сотрудничество между Соединенным Штатами Америки и "Терра инкогнито", неизведанной землей для многих иностранцев, страной новых возможностей, талантливых, свободных, патриотичных людей - Украиной!
К посту прилагается текст письма на английском и украинском языках. Савченко вкратце рассказывает свою историю взлета и падения, трактуя ее как политическое преследование, и называет Петра Порошенко самым коррумпированным президентом Украины.
Трампа узница именует лидером самого сильного государства в мире, которому единственному под силу противостоять Путину.
Это второе послание президенту Америки от семьи Савченко. 2 апреля письмо к Трампу написала Вера Савченко. Она заявила, что основной причиной ареста ее сестры является то, что она сумела создать реальную оппозицию "действующей коррумпированной власти".
Тем временем в "Українських новинах" со ссылкой на собственные источники появилась информация, что ГПУ завершила следствие по делу Надежды Савченко и Владимира Рубана, которых обвиняют в подготовке террористических актов и намерении убить высших лиц государства. Официальной информации об этом, однако ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос обежал завершить расследование до 6 августа.
Письмо Савченко на английском и украинском языках.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей