Российского попа высмеяли за любовь к Louis Vuitton и Gucci

08.12.2018 19:59   Елена Степницкая
Российского попа высмеяли за любовь к Louis Vuitton и Gucci

38-летний российский священник в Instagram хвастался походами в дорогие рестораны и покупками брендовой одежды
Поскольку нищие прихожане, тратящие последние гроши на покупку свечек и пожертвования на храм, оценить модные прикиды попа не могли, ему ничего не оставалось делать, кроме как завести страницу в Instagram.
Туфли Gucci, сумки Louis Vuitton, фото из ресторана и бизнес-центра «Москва-Сити». Такие снимки пользователи сети обнаружили в инстаграм-аккаунте человека с ником archpriesttver. Стало известно, что страница принадлежала заведующему Тверской епархиальной научной библиотекой, протоиерею Вячеславу Баскакову.
7 декабря один из пользователей сайта Pikabu опубликовал пост со скриншотами из Instagram. «Жена прислала скрин. Ну думаю, сумка понравилась у девушки, да и с туфлями гармонирует, обычное дело. Но потом я присмотрелся — archPRIESTtver», — написал он.
Мужчина служит настоятелем в церкви иконы Божьей Матери при Центре специализированных видов медицинской помощи имени Аваева в Твери. По сведениям портала Mash, зарплаты он не получает, работая совершенно бесплатно.
Сейчас аккаунт уже удалён, но остались скриншоты публикаций. На одном из кадров человек в рясе сидит напротив зеркала. На ногах у него — дизайнерские лоферы от Gucci. Согласно информации сайта магазина, такая обувь стоит 595 евро (около 45 тысяч рублей). На другом фото изображена обувь под названием мюли (сандалии без задника) с символикой Louis Vuitton за 31 тысячу. Есть и сумка Louis Vuitton за 84 тысячи. И это лишь мала часть коллекции.
Во «ВКонтакте» есть страница человека по имени Вячеслав Баскаков. На аватарке — тот же мужчина в одежде священнослужителя. В информации указано, что он родился 2 июля 1979 года и проживает в Твери. Сейчас аккаунт закрыт, но в кэше видно, что на стене Вячеслав публиковал фотографии из церкви.
Политека

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей