Российский рубль впервые за два с половиной года упал до 70 за доллар

10.09.2018 13:33   Елена Степницкая
Российский рубль впервые за два с половиной года упал до 70 за доллар

В ходе торгов на Московской бирже утром в понедельник, 10 сентября, курс американской валюты достиг отметки в 70 рублей. Это произошло впервые с марта 2016 года.
Как отмечает The Bell, в начале торгов рубль потерял к доллару 25 копейки, достигнув отметки в 70,16 руб./долл. Позднее курс скорректировался – по состоянию на 10:48 по киевскому времени доллар стоил 69,85 рубля.
По словам главного экономиста Альфа-банка Наталии Орловой, это объясняется сохранением негативного внешнего фона: “Общие настроения такие, что нет улучшения по ситуации с санкциями”. Фактически эти уровни были зафиксированы еще вчера вечером: кому-то не хватало ликвидности, чтобы закрыть позиции, сообщил руководитель операций на валютном и денежном рынке Металлинвестбанка Сергей Романчук. “Это просто отсутствие предложения валюты”, – согласна Орлова.
“Пока ничего нового не случилось, мы продолжаем торговать вчерашние парадигмы в районе 70 руб./$. Это все еще связано с новыми санкциями, с предыдущими санкциями, с обвинениями и с реакцией на них”, – отметил Романчук.
Напомним, 27 августа вступили в силу новые санкции США против России, связанные с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей