Разумков объяснил, почему уходит с должности главы партии

10.11.2019 21:07   Елена Степницкая
Разумков объяснил, почему уходит с должности главы партии

На съезде 10 ноября "Слуги народа" изберут нового главу политсилы. Нынешний руководитель Дмитрий Разумков написал заявление о сложении полномочий, поскольку больше не может совмещать функции спикера Рады и возглавлять партию. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту "КП" в Украине".
Я с мая месяца на этой должности. Я думаю, что есть определенные достижения, которые вы видите парламенте и в партии "Слуга народа" за это время. Поэтому дальше другие задачи стоят. И я думаю тот, кого сегодня изберет съезд нормально с ними справится, - сказал Разумков.
В то же время он подчеркнул, что речь идет не о усталости, а именно о нехватке времени.
- Я не устаю в Верховной Раде. Времени это занимает больше чем - даже выходных нет. Вопрос не в усталости, а в нехватке времени. Потому что построение партийных структур, если вы когда-нибудь с этим сталкивались, забирает столько же, сколько и работа в Верховной Раде. Это - очень тяжелая функция, особенно если мы говорим про региональное строительство партийных организаций. Это - бессонные ночи, бессонные недели, да и иногда месяцы. Поэтому физически совмещать эти две позиции достаточно тяжело, - резюмировал спикер Верховной Рады.
Дмитрий Разумков с 27 мая выполняет обязанности главы партии "Слуга народа" и с 29 августа - спикера Верховной Рады. При избрании спикером парламента получил наибольшее за время существования Верховной Рады поддержку народных депутатов - за его кандидатуру проголосовали 382 парламентария.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей