После выхода из ЕС британцам выдадут новые паспорта

23.02.2020 21:48   Елена Степницкая
После выхода из ЕС британцам выдадут новые паспорта

С марта жителям Великобритании будут выдавать новые паспорта в связи с недавним выходом страны из Европейского Союза. Новый документ будет иметь синий цвет, украшен эмблемами Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса. Об этом сообщает Sky News.
Выход из ЕС дал уникальную возможность восстановить нашу национальную идентичность и проложить новый путь в мире. С возвращением к культовому сине-золотому дизайну британский паспорт снова будет вплетен в нашу национальную идентичность, - заявила министр внутренних дел Притти Патель.
Как отмечено в сообщении, введение новых документов граждан Великобритании произойдет по этапам. Полностью замена паспортов будет произведена до середины 2020 года.
В новом паспорте страница с данными о гражданине будет выполнена из поликарбоната, содержащая технологии, встроенные в документ для обеспечения безопасности персональных данных.
Как писала "КП в Украине", спустя три года после референдума, 31 января 2020 года в 23:00 по Гринвичу, Великобритания официально покинула Европейский Союз. Страна являлась членом ЕС 47 лет.
С 1 февраля Британия не почувствует особых изменений в связи с новым статусом. Ведь по договоренности с ЕС начинается переходный период, в течение которого Великобритания продолжит применять законы ЕС, но больше не будет представлена ​​в институтах Евросоюза. Переходный период нужен для того, чтобы граждане и предприятия имели больше времени для адаптации к новым условиям, а Лондон и Брюссель могли договориться о будущих торговые отношения.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей