Порошенко продолжает утверждать, что Зеленский хочет прямых переговоров с Путиным

09.04.2019 15:58   Елена Степницкая
Порошенко продолжает утверждать, что Зеленский хочет прямых переговоров с Путиным

Действующий президент Петр Порошенко заявил, что переговоры с главарями террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» или с Кремлем невозможны, поскольку разрушают мировую солидарность вокруг Украины.
Об этом глава государства сказал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.
Он утверждает, что его оппонент на выборах президента Владимир Зеленский «намекает, что поедет договариваться» с пророссийскими наемниками в ОРДЛО.
«Когда Зеленский намекает, что поедет договариваться с лидерами так называемых «ДНР» и «ЛНР», это означает, что для него РФ уже не агрессор, санкции не надо вводить против нее», – считает Порошенко.
По его словам, прямые переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным и его марионетками на Донбассе приведут лишь к тому, что мировое сообщество получит неверное послание.
«Фактом переговоров с этими наемниками миру посылается сообщение, что это якобы гражданская война внутри страны. Могу я ехать говорить с ними или нет? Конечно нет! Ведь разрушается мировая солидарность вокруг Украины», – отметил президент.
Он подчеркнул, что не говорит о любви кандидата в президенты Зеленского к Путину или об их общении, но при этом сказал, что нельзя допустить «экспериментов над Украиной».
Также Порошенко выразил надежду, что Зеленский искренне хочет задекларировать курс Украины в ЕС и НАТО.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей