Порошенко озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина

12.07.2018 17:38   Елена Степницкая
Порошенко озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина

Президент Петр Порошенко надеется, что Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Путиным сможет начать процесс ввода миротворцев на Донбасс.
Об этом глава Украинского государства сказал во время симпозиума "НАТО привлекает" в рамках саммита.
"Оптимистичных сюрпризов в Хельсинки не будет - это плохо. В то же время пессимистичных новостей тоже не будет - это хорошо. Будет просто встреча и начало дискуссии. Тон этой дискуссии и порядок дня обещают, что Украина будет среди приоритетных тем. Одним из пунктов будет непризнание незаконной аннексии Крыма. Начало дискуссии не приведет к немедленным результатам.
Мы ожидаем мира, конца оккупации, выполнения пакета Минских соглашений в части безопасности. Это может обеспечить только международная операция под мандатом Совбеза ООН с полными полномочиями миссии защищать жителей этой территории. Присутствие миротворцев может спасти 15-27 жизней солдат и 10 жизней гражданских ежемесячно. Это цена, которую мы платим. Если Трамп будет успешным в исполнении нормандского формата, то не будет причин не поддержать миротворческую миссию", - сказал Порошенко.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей