Порошенко жестко отреагировал на скандал с коррупцией в оборонном комплексе – блогер

27.02.2019 19:23   Елена Степницкая
Порошенко жестко отреагировал на скандал с коррупцией в оборонном комплексе – блогер

Петр Порошенко своевременно и жестко отреагировал на скандал, связанный с коррупционными схемами в оборонном комплексе, и уже принял необходимые меры, которые должен был принять президент. Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил блогер и политконсультант Владимир Макаровский.
"Кто бы что ни говорил, а президент с ходу жестко отреагировал на скандал по поводу хищений в оборонном комплексе. Порошенко настоял на немедленном отстранении первого замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Гладковского, который попал под подозрение журналистов. Также глава государства бескомпромиссно потребовал от правоохранителей оперативно провести расследование этого дела", – написал блогер.
Он подчеркнул, что Порошенко не стал отмалчиваться, а взял расследование на контроль, чтобы обеспечить его прозрачность и объективность.
"Порошенко поступил именно так, как и должен был поступить президент: не стал никого покрывать, прятаться, отмалчиваться, но встал над процессом, тем самым обеспечив его прозрачность. Можно теперь быть уверенными, что все материалы попадут в НАБУ (которое должно заниматься такими делами), что расследование будет максимально объективным и что в итоге все виновные будут наказаны. Потому, простите, я не понимаю всей той шумихи, которая поднялась вокруг этой темы", – отметил политолог.
Он также напомнил, что Украина – это правовое государство, а потому президент не может самолично посадить кого-то в тюрьму без суда и следствия.
"Президент сделал то, что должен был сделать, отреагировал именно так, как должен был отреагировать. У нас правовое государство, и не может он самолично засадить человека в тюрьму с конфискацией имущества. И даже судам такого приказа отдать не может. А вот проконтролировать расследование – может. И Порошенко тут показал себя в лучшем свете, продемонстрировав, что вопрос у него на контроле, и что спускать на тормозах никто ничего не собирается", – заключил Владимир Макаровский.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей