Порошенко в Раде устроил перепалку с Шуфричем (видео)

30.08.2019 14:08   Елена Степницкая
Порошенко в Раде устроил перепалку с Шуфричем (видео)

Между бывшим президентом Петром Порошенко и народным депутатом от Оппозиционной платформы – за жизнь Нестором Шуфричем произошла словесная перепалка во время заседания Верховной Рады в четверг, 29 августа.
Поводом для нее стало высказывание нардепа от Слуги народа Максима Бужанского. Парламентарий в обращении к новому главе ГПУ Руслану Рябошапке заявил, что экс-генпрокурор Юрий Луценко умышленно саботировал расследование уголовных дел, которые непосредственно касаются Порошенко.
Экс-президент, в свою очередь, заявил, что виновных в Украине определяет суд, а не прокуратура, и уж тем более не народные депутаты в Раде.
"Я прошу с самого начала, чтобы мы убрали эту позорную традицию… Есть правоохранительные органы и беспристрастное, качественное расследование, равенство всех перед законом, верховенство права является признаком европейской и евроатлантической интеграции", – подчеркнул Порошенко.
Шуфрич же после этого пообещал, как римский политик Катон Старший, каждое выступление в парламенте заканчивать словами "А Петр Алексеевич среди нас", на что Порошенко указал, что мнение Шуфрича его не интересует.
"Меня не интересует мнение господина Шуфрича, кого он и о чем будет спрашивать, как представителя оккупационной платформы", – ответил пятый президент.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей