Политическая партия "Национальный корпус" подвела итоги правления Порошенко

02.05.2019 22:59   Елена Степницкая
Политическая партия

Политическая партия "Национальный Корпус" заявила о своей готовности продолжать борьбу против преступников и коррупционеров. Одна из приоритетных целей партии - отстаивать права и интересы украинских и обеспечить демократическое будущее Украины.
2019 стал крайне насыщенный политическими скандалами и событиями, среди которых фигурировали такие политики: Порошенко, отец и сын Свинарчук-ГЛАДКОВСКИЕ, Ю.Косюк, В. Столар, В. Медведчук, И. Кононенко, В.Кононенко, А. Грановский В. Хомутынник.
Задолго до выборов против соратников и партнеров Петра Порошенко были проведены целые серии митингов и пикетов с требованиями провести расследование и назначить справедливое наказание для виновных.
Главной и единственной движущей антикоррупционной и антироссийской силой стала политическая партия "Национальный Корпус" во главе с лидером - народным депутатом и экс-командиром добровольческого полка "Азов" Андреем Билецким.
Активисты "Национального Корпуса" стали движущей силой, которая первой выступила против бесчинств бывшего президента и его олигархического окружения. Националисты выражали полную готовность доказать коррупционные скандалы до логического завершения.
Стоит отметить, что другие политические партии проявляли осторожность и до окончания выборов опасались высказывать свое мнение по скандалов и фактов коррупции, ведь в случае победы Петра Порошенко в них могли быть все основания для утраты своего влияния и депутатских мандатов.
Лидер Нацкорпуса Андрей Белецкий подчеркнул, что в будущем возглавляемая им политическая партия продолжит защищать интересы Украинской, чтобы окончательно искоренить коррупцию на всех уровнях государственной власти и заложить фундамент для лучшего будущего Украины.
Также лидер "Национального Корпуса" прокомментировал итоги президентских выборов, победу на которых одержал Владимир Зеленский. Он отметил, что избрание нового главы государства - это лишь первая ступень в перезагрузке действующей политической системы, поэтому впереди украинский ждет еще много вызовов. Андрей Белецкий подчеркнул, что он и его сторонники планируют активно участвовать в этом процессе.
Напомним, политическая партия "Национальный Корпус", лидером которой является народный депутат и бывший командир добровольческого полка "Азов" Андрей Белецкий, была создана в 2016 году на базе общественной организации "Гражданский Корпус" Азов ". С этого момента политическая сила развернула активную деятельность. в частности, создала ряд партийных ячеек в разных регионах Украины, а также основала общественную организацию "Национальные Жены", целью деятельности которой является поддержание правопорядка на улицах украинских городов. на сегодняшний день "Национальные Жены" существую во во всех крупных городах Украины.
В период президентской кампании 2019 именно активисты "Национального Жен" и представители "Национального Корпуса" стали движущей силой протестного движения "Свинарчук Порошенко - за решетку", участники которого требовали арестовать чиновников из близкого окружения президента Петра Порошенко (в частности, первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского), причастных к хищению средств "Укроборонпрома". Несмотря на то Петр Порошенко до последнего отрицал свою причастность к коррупционному скандалу, организованные "Национальным Корпусом" протесты против Свинарчук часто заканчивались силовым разгоном и избиением активистов. В результате такие действия крайне негативно повлияли на предвыборные рейтинги Петра Порошенко, который, в частности, и стало одной из основных причин его поражения на президентских выборах.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей