Подал документы в ЦИК: Гриценко рассказал, где нашел 2,5 миллиона гривен

13.01.2019 5:49   Елена Степницкая
Подал документы в ЦИК: Гриценко рассказал, где нашел 2,5 миллиона гривен

Анатолий Гриценко подал свою кандидатуру на выборы президента Украины. ЦИК приняла от него документы. Об этом кандидат сообщил в своем Facebook. А на его сайте появилась программа.
На брифинге после представления документов он сообщил, что залог в размере 2,5 млн грн за него внесла партия «Гражданская позиция», которую он возглавляет.
«Я лично как партиец из своих средств положил на счет 100 тыс. грн», – сказал Гриценко.
11 января состоялся съезд партии, на котором Гриценко выдвинули кандидатом на выборы.
Также на сайте Анатолия Гриценко была опубликована его программа. Основные пункты: безопасность, деоккупация территорий, борьба с коррупцией, экономика. В частности, кандидат обещает в первый же день президентства «отрезать верхушку коррупции». Также он хочет сократить количество генералов в армии «до мировых стандартов». В экономическом блоке, в частности, упоминается «жесткий контроль государства за деятельностью банков с защитой прав кредиторов и доступными для граждан и предпринимателей кредитами».
Таким образом, в Украине уже зарегистрировано шесть претендентов на президентский пост. Это Виталий Скоцик, Андрей Садовой, Сергей Каплин, Валентин Наливайченко, Игорь Шевченко и Анатолий Гриценко.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей