Песков: российско-украинские отношения далеки от нормализации

28.01.2020 23:19   Елена Степницкая
Песков: российско-украинские отношения далеки от нормализации

В связи с озвученным украинским президентом Владимиром Зеленским заявления относительно роли Советского Союза во Второй мировой войне, на сегодняшний день отношения между Киевом и Москвой далеки от нормализации.
По данным российских средств массовой информации, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В частности, он подчеркнул, что в настоящее время в принципе рано говорить об отношениях России и Украины. «Вам известно, что, несмотря на такую робкую позитивную динамику в контактах двух глав государств, отношения еще далеки от устойчивого тренда на нормализацию, к нашему сожалению», - заявил Песков.
К слову, ранее Дмитрий Песков заявил, что официальный Кремль «категорически не согласен» с заявлением о вине СССР во Второй мировой войне. Соответствующее заявление президент Украины озвучил в ходе рабочего визита в Польшу.
Вместе с тем, ранее он также отметил, что информация о смене стратегии Кремля в отношении Украины, которые привели к слухам о возможной отставке помощника президента России Владислава Суркова, не является правдивой. По его словам, Сурков де-юре остается помощником Путина и продолжает отвечать за украинское направление.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей