Первая леди Украины Елена Зеленская дала большое интервью журналу Vogue

19.11.2019 4:08   Елена Степницкая
Первая леди Украины Елена Зеленская дала большое интервью журналу Vogue

До апреля 2019 года мы мало знали о Елене Зеленской. Она редко появлялась на вечеринках, не давала интервью и не снималась для глянцевых журналов, в отличие от своего мужа Владимира Зеленского или коллег по «Студии Квартал 95». «Занималась любимым делом», — говорит Елена: еще с института помогала мужу в работе над номерами «Квартала», позже стала сценаристом «Студии».
«Я непубличный человек. Но новые реалии диктуют свои правила, и я пытаюсь им соответствовать. Не могу сказать, что публичность или общение с прессой для меня стресс. Но я предпочитаю находиться за кулисами. Муж всегда на авансцене, мне же комфортнее в тени. Я не душа компании, я не люблю рассказывать анекдоты. Это не в моем характере. Но я нашла для себя аргументы в пользу публичности. Один из них — возможность привлечь внимание людей к важным социальным вопросам. Правда, это не касается публичности моих детей: я и раньше не выкладывала в соцсетях их фотографии, и сейчас не буду», - говорит Елена.
Журналисты Vogue встретились с Зеленской в офисе «Студии Квартал 95». Елена приехала в студию — поработать над сценариями, как делала последние 15 лет.
«Я пишу сценарии, как и прежде. Правда, теперь нужно делить свой день между офисом президента и «Кварталом» и следовать таймингу», - говорит первая леди.
Елена Зеленская рассказала о новой жизни, своей программе и о моде как инструменте культурной дипломатии. Полное интервью с первой леди можно прочитать здесь.


Zachem

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей