Париж, каким вы его еще не видели — "нищета и бездомные"

06.01.2019 20:39   Елена Степницкая
Париж, каким вы его еще не видели —

Большинство людей привыкли представлять Францию ​​роскошной страной с уютными улочками и величественными зданиями. Однако не туристические районы страны существенно отличаются от представлений отдыхающих.
Нoтр-Дам де Пари, Эйфелева башня, Лувр и рoскoшная Сена — именнo таким туристы представляют Париж. К рoмантическoму гoрoду ежегoднo приезжают миллиoны туристoв, вoсхищаясь красoтoй французскoй стoлицы. Oднакo у Парижа есть и другая стoрoна, кoтoрую удачнo пoказал фoтoграф Дэвид Тесински.
Чешский фотохудожник отправился во Францию ​​и пробыл там несколько дней. Мужчина не стал гулять привычными туристическими путями, заглянув в «за кулисы» Парижа. Там фотограф сделал серию снимков, которые могут разрушить стереотипы относительно Мекки романтиков.
«Я сделал эту серию о «другой» перспективе этого города. Когда отведешь взгляд от Эйфелевой башни до земли, увидишь, что этот город — не просто фальшивый роман», — заявил Дэвид Тесински, развенчав мифы о Париже. Бездомные на улицах, бедные кварталы, расписанные здания, мусор на дороге и заброшенные элементы интерьера — вот такие реалии парижской жизни без ретуши.
Как сообщалось ранее, с президентом Франции Эммануэлем Макрона произошел двойной конфуз в Аргентине.
Как известно, французский лидер улетел в Буэнос-Айрес со своей женой для участия в саммите Большой двадцатки. Эммануэля Макрона настигла полоса неудач сразу после того, как он с Брижит вышел из самолета.
Первым, кого увидел Макрона, когда открылась дверь его самолета, был работник аэропорта, одетый в желтый жилет. Смешного и символизма в инцидент придает тот факт, что в эти минуты в столице Франции проходят массовые акции протеста «желтых жилетах», которые требуют его отставки.
Добавим, французская столица была недавно охвачена огнем и дымом, а тысячи жителей вышли на массовые акции протеста с требованием отставки Эммануэля Макрона. Как заявил лидер движения «желтые жилеты» Эрик Друэ, этот день станет «памятным» для Франции, ведь демонстранты не намерены расходиться до тех пор, пока Макрона не уйдет в отставку, а в стране не снизятся цены на топливо.
Как пишут местные СМИ, «Желтые жилеты» с каждым разом вели себя все смелее — забросали полицейских камнями и дымовыми шашками, обливали их краской. Силовики, в свою очередь, по-прежнему были максимально сдержанны и часто просто отступали с прежних позиций, хотя уже не стеснялись применять слезоточивый газ и водометы для разгона толпы.


1 2 3
Загрузка... Добавить комментарий

  • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
    heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
    wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
    worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
    expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
    disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
    joy astonished scream tired_face angry rage triumph
    sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
    neutral_face no_mouth innocent
Добавить

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей