Пальчевский рассказал, что погубит Зеленского

13.11.2019 5:18   Елена Степницкая
Пальчевский рассказал, что погубит Зеленского

Телеведущий, бизнесмен и политический эксперт Андрей Пальчевский заявил, что власть пытается продать стратегически важный для Украины объект – землю, а открытие рынка земли может стать фатальным для президента Украины Владимира Зеленского.
Об этом Пальчевский рассказал в эфире телеканала NewsOne.
«Земля, которая была обильно полита кровью, потом требует серьезного подхода. Неудача в этой сфере будет фатальной для Владимира Зеленского», — сказал Андрей Пальчевский.
Пальчевский отметил, что продажу земли в Украине можно поделить на два этапа. На первом этапе землю купят украинцы, а на втором они продадут эту землю иностранцам.
По словам эксперта, это неправильный подход правительства, поскольку если бы рынок земли был открыт для иностранцев, то землю можно было бы продать дороже и наполнить бюджет, чего добивается власть.
Пальчевский уверен, что землю в Украине смогут купить только олигархи, которые будут рассчитываться за землю не живыми деньгами, а своими «никому не нужными банками, векселями, долговыми обязательствами».
Такое положение вещей означает, что ожидаемого Владимиром Зеленским и Алексеем Гончаруком наполнения бюджета не будет.
Кроме того, Пальчевский отметил, что Владимир Зеленский обещал украинцам провести референдум перед открытием рынка земли, а его проведение после принятия закона о продаже земли является неуместным. Кроме того, в данный момент власть манипулирует мнением граждан Украины, заявляя, что продажа земли иностранцам будет невыгодной.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей