Оптимальные варианты диетических завтраков для стройной фигуры

07.12.2019 13:38   Елена Степницкая

Теперь вы будете знать, каким должен быть завтрак для поддержания стройности.
Завтрак считается самым главным приемом пищи, потому как от него зависит, насколько хорошо будет чувствовать себя человек в течение дня, а также то, каким будет его фигура и здоровье в целом. Поэтому очень важно сочетать во время завтрака «правильные» продукты, только так вам удастся достичь хороших результатов. Тем более, что некоторые продукты способны очищать организм и «будить» его утром, ускоряя метаболизм, а это очень важно в процессе похудения.
Самые полезные завтраки для стройной фигуры:
1. Овсяная каша. Овсянка всегда рекомендуется тем людям, которые хотят нормализовать обменные процессы в пищеварительной системе, а также очистить кишечник от шлаков и токсинов. Еще лучше, когда овсянка соединяется со свежими фруктами или ягодами, которые насыщают организм полезными веществами. Также, овсяную кашу можно дополнить различными орешками и даже подсластить медом, при чем все дополнительные ингредиенты каши обладают не меньшим количеством витаминов и минералов, помогающих поддерживать быстрый обмен веществ и добиваться стройности.
Это интересно: Явные и неявные симптомы дефицита витамина D
2. Яйца. Просто вареные яйца или же омлет, яичница с добавлением свежих овощей — это очень вкусный, питательный и диетический завтрак. Пищеварительный тракт получает все необходимые компоненты для обменных процессов и очищения. Яичный завтрак, совмещенный со свежими овощами, надолго избавит вас от голода и обеспечит то необходимое количество энергии, которое так необходимо для нормальной жизнедеятельности.
3. Творог и блюда из него. Вы можете съесть порцию свежего, нежирного творога с фруктами или ягодами, заправив сметаной или сливками с низким процентом содержания жира. Также, можно приготовить сырники или творожную запеканку, но здесь будьте осторожны с сахаром, маслом и мукой. Кстати, муку можно смело заменять манной крупой, если вы не хотите кушать мучные изделия.
4. Кофе и шоколад. Такой завтрак тоже полезен, но здесь следует соблюдать несколько основных правил: шоколад должен быть горьким и съедать можно не более 30 грамм, кофе исключительно натуральный — одна чашка, сахар добавлять нельзя. Кофе отлично воздействует на перистальтику кишечника, как и черный шоколад, поэтому эти продукты разрешаются к употреблению утром. Помимо всего прочего, вы получите заряд бодрости и гормон радости, что очень хорошо скажется на вашей фигуре в перспективе, ведь у счастливых людей нет проблем с лишним весом.
5. Хлеб. Если вы хотите оставаться стройными, тогда выбирайте хлеб из твердых сортов пшеницы и цельнозерновой муки. Но даже в этом случае нужно знать меру — не более 150 гр хлеба на завтрак. Из хлеба вы можете приготовить сытный сэндвич с овощами или же тосты с арахисовым, сливочным маслом, а также с вареными куриными или перепелиными яйцами и цитрусовыми фруктами.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей