Неожиданные плюсы для здоровья от губной помады

12.08.2018 11:27   Елена Степницкая
Неожиданные плюсы для здоровья от губной помады

Для большинства из нас губная помада представляет собой один из непременных атрибутов женской косметички. Но мало кто знает, что у этого инструмента макияжа имеются преимущества для здоровья.
Мало найдется женщин, не пользующихся губной помадой. Пожалуй, это самый важный элемент правильного макияжа, который очень быстро изменяет лицо женщины, делая его более чувственным и привлекательным, конечно, при правильном выборе помады. Женщины веками покупают помады исключительно для красоты, никогда не задумываясь о том, что эти средства макияжа могут идти на пользу их здоровью. Причём не только физиологическому, но и психологическому.
Начнем с того, что множество разновидностей помады содержат защитные ингредиенты против солнечных лучей, которые не позволяют ультрафиолетовой радиации проникать в губы. А это является профилактикой рака кожи. Губная помада увлажняет кожу за счёт таких элементов, как алоэ вера и витамин Е. Использующие губную помаду женщины ощущают большую уверенность в себе, со стороны они кажутся более привлекательными, что благотворно воздействует на психику, защищая от грустных мыслей.
Исследования неоднократно показывали, что помады повышают настроение в депрессивные периоды жизни. Некоторые разновидности губной помады не только украшают лицо женщины, но и защищают губы от обветривания и потрескивания, что очень важно а в холодную ветреную погоду.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей