Натуральные соки, которые способны укрепить ваш иммунитет

10.09.2018 14:03   Елена Степницкая
Натуральные соки, которые способны укрепить ваш иммунитет

Натуральные свежевыжатые соки могут в буквальном смысле слова творить чудеса с вашим здоровьем. Ведь это не просто источник витаминов и минералов, но и пектинов, полезных микроэлементов и клетчатки, которая отлично очищает шлаков и токсинов.
Гранатовый сок. Этот напиток занимает первое место среди остальных по своей полезности и не зря. Ещё древние греки заметили положительное влияние фрукта на пищеварительные органы и использовали его в качестве природного лекарства от желудочно-кишечных недугов. Гранатовый сок – это настоящая кладезь незаменимых аминокислот, которые помогают производить белки в организме человека. также в гранатовом соке есть много органических кислот, полифенолов, железа, кальция, калия и фосфора. если регулярно принимать напиток, то вы значительно укрепите свою иммунную систему. А ведь это особо актуально в осенний период времени. Гранатовый сок способен подавлять рост патогенных опасных бактерий и при этом это настоящий мощный антиоксидант. Он помогает омолодить организм.
Виноградный сок. Серебро принадлежит этому напитку не просто так. Ведь в виноградном соке просто огромное множество биологически активных веществ. Здесь есть железо, магний, кобальт, кальций, фосфор, а также витамины С, Р, РР, А, витамины группы В. Благодаря многочисленным экспериментам сученые смогли выяснить, что виноградный сок укрепляет сердце человека и положительно влияет на кровеносную систему. Особенно полезен напиток для школьников. Ведь он хорошо влияет на деятельность мозга.
Апельсиновый сок. Как же не вспомнить об этом прекрасном и вкуснейшем напитке, ведь он наиболее популярен, но при этом полезный. В соке содержится просто огромное множество витамина С. Особенно его рекомендуют употреблять в зимний период времени для того, чтобы избежать гриппа и простуды. Вещества в апельсиновом соке очищают кровь и отлично тонизируют организм человека.
Яблочный сок. Наверняка вы часто слышали о том, что яблоки необходимо кушать каждый день. это богатейший источник антиоксидантов, пектиновых волокон и клетчатки, которые очищают организм от шлаков и токсинов, защищают от опасных заболеваний и укрепляют иммунную систему. Напиток защищает от вредного действия свободных радикалов, положительно влияет на органы дыхания и защищает от камней и песка в почках.
Грушевый сок. Последнее место в рейтинге самых полезных соков занимает грушевый. Он крайне полезен для органов пищеварения. Ведь здесь довольно много клетчатки, которая к том же очищает от шлаков и токсинов. Грушевый сок – это настоящее природное лекарство. Ведь он обладает противовирусным и антибактериальным эффектами. Поможет напиток при повышенной температуре и даже обезболит. Грушевый сок окажет пользу при инфекциях мочеполовой системы и при проблеме с почками. А если в него добавлять мёд, то вы получите двойную пользу. Выпивайте по одному стакану грушевого сока с одной столовой ложкой мёда два или три раза в сутки.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей