Назван один из самых полезных напитков для печени

07.09.2018 17:51   Елена Степницкая
Назван один из самых полезных напитков для печени

Невероятный смузи из инжира на миндальном молоке с фисташками. Только посмотрите на подачу! Такой напиток сможет стать настоящим украшением стола.
Инжир содержит клетчатку, бета-каротин, витамины В1, В2, В5, С, Н и РР, а также жизненно важные минеральные вещества: калий, кальций, магний, фосфор и натрий, органические кислоты и дубильные вещества. По содержанию калия инжир уступает только орехам. Минерал необходим для правильной работы сердечной мышцы и кроветворения. Фрукт рекомендован при проблемах с сосудами, так как расширяет их и снимает напряжение, при простуде и воспалительных процессах, при заболеваниях почек и печени, так как обладает мочегонным эффектом.
Фисташки способны значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Они расщепляют холестериновые бляшки, которые вызывают отвердение стенок сосудов и снижают их эластичность. Добавление фисташек в свой рацион поможет снизить уровень плохого холестерина в крови, улучшить состав крови.
Ингредиенты:
Миндальное молоко - 2 стакана
Овес - 1 стакан
Фисташки - 1/2 стакана
Инжир 8-9 штук+ 2 для украшения
Розовый сироп - 2 ст. л.
Измельчённые фисташки - для украшения
Приготовление:
В чашу блендера поместите миндальное молоко, инжир и фисташки.
Взбейте, пока консистенция не станет однородной.
Затем по немногую начните добавлять овес. В зависимости от желаемой консистенции регулирует его количество.
Теперь в стаканы залейте одну столовую ложку розового сиропа вокруг бокала, чтобы получить этот невероятный эффект. Налейте смузи. Украсьте инжиром и фисташками. Наслаждайтесь!

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей