Назван витамин, который минимизирует развитие многих заболеваний

21.09.2019 13:10   Елена Степницкая
Назван витамин, который минимизирует развитие многих заболеваний

Генетик из Университетского колледжа Лондона Стив Джонс призывает людей в обязательном порядке принимать витамин D, если речь идет о недостаточном нахождении на солнце.
Ученый отмечает, что сегодня взрослые и дети проводят на улице меньшее количество времени, чем 10 лет назад, это связано с увлечением смартфонами и другими устройствами, из-за которых люди предпочитают находиться дома. Следствием этому служит распространением редкой болезни — рахита костей. Недостаток солнечного света и витамина D может также привести к ожирению, плохому настроение и перепадам кровяного давления.
«Прием важного вещества может помочь справиться с инфекционными заболеваниями, особенно, если у человека имеет место нехватка его в организме. Дефицит витамина D повышает риск болезни почек. Если вы будете лежать на пляже в бикини или без него в течение часа, то давление упадет примерно на 10 пунктов, потому что это расслабит ваши кровеносные сосуды», — отметил Стив Джонс.
В тоже время генетик признал, что слишком много солнца может вызвать рак кожи, открытие сделано в 1930-х годах во время исследований здоровья моряков ВМС США. Обнаружено и то, что у них были более низкие уровни других заболеваний.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей