Названы продукты, которые сжигают жир во время сна

06.08.2018 12:30   Елена Степницкая
Названы продукты, которые сжигают жир во время сна

Несмотря на популярное клише "чтобы похудеть, надо не есть после шести", немало медиков и диетологов придерживаются противоположного мнения: сон на пустой желудок вреден!
Во-первых, проснувшись утром голодным, человек рискует наброситься на еду и в результате съесть гораздо больше, чем нужно.
Во-вторых, если есть на ночь правильно, можно не только не поправиться, но и похудеть.
По словам экспертов, прекрасным перекусом на ночь может стать, например, мисо-суп или любая паста из соевых бобов – это практически полностью белковое блюдо, которое медленно усваивается и надолго избавляет от чувства голода.
Также снизить калорийность ужина могут тофу, креветки или редька. Энергетические затраты организма на их переваривание превышают калорийную ценность, поэтому человек худеет во сне.
Для активного сжигания жира во время сна из блюд попроще можно съесть вареные яйца с листьями салата.
Кроме того, вечером можно в меру подкрепиться нежирным йогуртом, кефиром, сыром, огурцом, кабачком, капустой.
При этом диетолог Лариса Буткова делает два важных уточнения.
Во-первых, "на ночь" - это все же минимум за 2-3 часа до сна. То есть, если вы ложитесь спать в 23.00, то последний прием пищи должен быть в 20.00 – 21.00.
Во-вторых, все вышеперечисленные продукты должны быть не жареными и не сладкими. То есть под "йогуртом" понимается классический йогурт без сахара и наполнителей, а под "кабачками" – запеченные овощи, а не жареные.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей