Названы натуральные средства очищения организма после праздников

09.01.2020 6:17   Елена Степницкая
Названы натуральные средства очищения организма после праздников

Предновогодние корпоративы и новогодние праздники очень часто становятся причиной внезапных проблем с вашим желудком, ведь подобные пиршества полны всяких вкусных блюд в неимоверном количестве, которые так и хочется попробовать, и, конечно, не выдерживая сильного искушения, вы начинаете уплетать вкусности одну за другой. Если не удалось свести к минимуму переедание, как нельзя кстати пригодятся натуральные и недорогие средства, которые помогут вернуть вашей пищеварительной системе нормальное состояние
Наша пищеварительная система – важный ключ к долгой и здоровой жизни. Функция пищеварения выполняется совместно несколькими органами, которые расщепляют, впитывают и переваривают питательные вещества из пищи, которую мы потребляем. Без здорового пищеварения организм может недополучить питательные вещества, и собрать токсины, что приводит к заболеваниям.
Использование трав и цельных продуктов – простой способ поддержать натуральное очищение вашего организма.
Ниже представлены некоторые средства, которые вы можете использовать для лечения пищеварительной системы, уже имеющиеся в вашем распоряжении.
Травяные экстракты
Не содержащие кофеина травяные чаи могут сократить вздутие пищеварительной системы. Теплые и успокаивающие чаи поддерживают пищеварительную систему.
- Перечная мята – использовалась веками для облегчения пищеварительной системы. Помогает при образовании газов и несварении.
- Ромашка – обладая противовоспалительными и антиспазматическими свойствами, успокаивающий эффект этого чая помогает облегчить стресс, который часто связан с проблемами с пищеварением.
- Лемонграсс – успокаивает пищеварительную систему и успокаивает нервы.
Ешьте зеленое
Зеленые соки полны питательных веществ. Потребление изумрудных соков позволяет избавиться от накопившихся токсинов во всей системе. Зеленые соки могут очистить вашу пищеварительную систему, помогая лучше усваивать питательные вещества.
Начните с овощей, которые мягко очищают вашу систему, как сельдерей, добавьте немного яблок для подслащения.
Натуральные энзимы
Ананас содержит пищеварительный энзим бромелин, а папайя содержит папаин. Эти натуральные энзимы поддерживают пищеварительную систему при расщеплении и усвоении питательных веществ из потребляемых нами продуктов. Потребляя свежие соки из этих фруктов, вы помогаете организму при газообразовании, расстройстве желудка и случайных запорах и диарее.
Кислое
Теплая лимонная вода использовалась во многих древних средствах для облегчения стресса при пищеварении, очищения печени, нормализации выделения пищеварительных соков и сокращения вздутия в кишечнике. Лимон активирует печень и помогает ей избавляться от токсинов и вывести остатки пищи из кишечника.
Смешайте сок половины лимона с 8 унциями теплой воды. Пейте после того, как проснетесь, на пустой желудок.
Добавьте специй
Имбирь стимулирует пищеварение, улучшая продвижение пищи из желудка в тонкий кишечник. Широко используемый во всем мире при многих проблемах с пищеварением, имбирь успокаивает слизистую пищеварительной системы и балансирует желудочный сок, превращая его в прекрасное средство при переедании.
Очистите и нарежьте кусок свежего имбиря в два дюйма. Налейте до 3 чашек кипящей воды. Дайте настояться на протяжении пяти минут, процедите и пейте в качестве чая. Для подслащения можете добавить натуральный подсластитель.
Натуральная ферментация
Богатая пробиотиками пища, как квашеная капуста, дает вам полезные энзимы, которые улучшают усвоение пищи. Это усиливает выделение молочной кислоты, что в свою очередь провоцирует рост здоровой флоры в кишечнике, и предотвращает размножение вредных бактерий и улучшает усвоение полезных веществ.
Хотя соблазн съест больше, чем можно, чаще возникает во время праздников, эти простые натуральные вещества помогут здоровому пищеварению в любое время.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей