"Мы знаем, кто за этим стоит": Зеленский о провале закона по легализации игорного бизнеса

20.12.2019 22:42   Елена Степницкая

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на действия парламента Украины, который не смог, вопреки ожиданиям главы государства, принять закона о легализации игорного бизнеса
"Вчера Верховная Рада провалила принятие закона о легализации игорного бизнеса. Мы знаем, кто за этим стоит. Не хотите играть по прозрачным правилам? Не хотите работать цивилизованно и платить в бюджет?
Что же, давайте по-другому. С сегодняшнего дня немедленно закрываем все игровые залы. Думай ... те", - написал президент в Фейсбук.
Ранее 20 декабря Арсен Аваков заявил, что до 16.00 этого дня все заведения для азартных игр на территории Украины прекратят работу.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, ранее давший поручение проверить всех операторов государственных лотерей на соблюдение закона о запрете игорного бизнеса, подчеркнул, что войну игорному бизнесу объявил именно президент Зеленский.
Гончарук заявил, что Кабмин рассчитывал на быстрое принятие Радой закона о легализации игорного бизнеса в Украине. А поскольку этого не произошло, правительство решило запретить игровые залы и автоматы, которые работали под лицензией лотерей. Об этом он сообщил во время Вопросов к правительству в ВР.
По словам премьера, задание поломать систему незаконных игровых залов ему дал президент Владимир Зеленский, узнав, что законопроект о казино через Раду провести пока не удается.

Вчора Верховна Рада провалила ухвалення закону про легалізацію грального бізнесу. Ми знаємо, хто за цим стоїть. Не...

Опубліковано Володимиром Зеленським Пʼятниця, 20 грудня 2019 р.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей