Мост в Станице Луганской готов – Зеленский

20.11.2019 20:29   Елена Степницкая
Мост в Станице Луганской готов – Зеленский

Строительство моста в Станице Луганской завершено, открытие планируется до 23 ноября. Об этом заявил президент Украины во время визита в Станице Луганской.
За два дня полностью все будет открыто. Так мне сказал председатель областной госадминистрации. То есть все готово... Мы рассчитывали, что мост будет строиться в течение 3-4 месяцев. Сначала построили пешеходный мост и поэтому сейчас, чтобы открыть этот мост надо разбирать конструкцию пешеходного моста... 2-3 дня и будет все открыто, - отметил глава государства.

После общения с местными жителями и журналистами на мосту президент отправился в местную школу и уже там заявил, что пока он ехал, мост уже полностью открыли:

Відвідання Президентом України Володимиром Зеленським школи у Станиці Луганській.

Відвідання Президентом України Володимиром Зеленським школи у Станиці Луганській.

Опубліковано Офіс Президента України Середа, 20 листопада 2019 р.

Как сообщает президентская пресс-служба, мост не может использоваться в военных целях – только для гражданских нужд: Сразу опережаю манипуляции: танк проехать не сможет – мост слишком узкий для этого. Зато по нему может легко проехать скорая, можно перевезти продукты, не надо сверхтяжелых усилий, чтобы просто перейти с одного бока на другой, - заявил президент.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей