"Мисс-Украина-2018" потеряла свой титул: подробности скандала

24.09.2018 15:27   Елена Степницкая

Победительница конкурса "Мисс Украина - 2018" 23-летняя Вероника Дидусенко потеряла свой титул из-за нарушения правил конкурса.
Об этом 24 сентября заявили организаторы конкурса на специально собранной пресс-конференции. "У нас есть подтверждение того, что Вероника была замужем и у нее есть ребенок", — сказали на пресс-конференции.
"Все было чисто. Мы подсчитали баллы. Она красивая, умная. У Вероники крутой благотворительный проект, который мы обещали поддерживать. Но есть общие правила, который действуют с 1951 года. Именно поэтому Вероника Дидусенко дисквалифицирована. Будет выбрана новая победительница. Будет собрано совещание, после которого мы объявим имя новой победительницы", — добавили организаторы.
Исполнительный директор оргкомитета национального конкурса красоты "Мисс Украина" Виктория Киосе объяснила, что согласно правилам "Мисс Украина", среди прочих требований, участницы не должны состоять в браке в прошлом и на момент проведения конкурса, а также у них не должно быть детей. Дидусенко знала об этом и осознанно соврала организаторам.
По словам организаторов, они не будут привлекать Дидусенко к ответственности, хотя и могли бы, ведь им придется понести солидные издержки в связи с выбором новой победительницы.
Юридический консультант Маси Найем также добавил, что в случае участия Дидусенко в конкурсе "Мисс Мира" и ее разоблачения там Украину могли дисквалифицировать.
"Сама Дидусенко подтвердила, что у нее есть ребенок. Правду нам рассказали журналисты, которые проживают в том же районе, что и ее семья. Они хорошо знают ее родных", — добавили организаторы.
Около 13.00 в официальном Instagram конкурса появился полный текст заявления организаторов.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей