Минздрав о коронавирусе: Попросите своих бабушек и дедушек сидеть дома

13.03.2020 19:27   Елена Степницкая
Минздрав о коронавирусе: Попросите своих бабушек и дедушек сидеть дома

В Украине зафиксировали первую смерть от коронавируса. Умерла 71-летняя женщина, которая недавно вернулась из Польши. Поэтому главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга попросил пожилых людей быть максимально осторожными из-за COVID-19.
Они находятся в зоне повышенного риска. Поэтому прошу родственников обратиться к своим бабушкам и дедушкам с просьбой - оставаться дома. Убедите их ни с кем не контактировать и без крайней необходимости не посещать общественные места, - отметил он.
Ляшко также заверил, что в столь опасное время полезно пройти три-четыре остановки, нежели проехать на общественном транспорте. Он акцентировал важность на соблюдении личной гигиены: мыть руки, проветривать помещение и если болеете - самоизолироваться и обязательно обратиться к врачу.

Брифінг за результатами засідання РНБО 13 березня

Дивіться наживо брифінг за підсумками термінового засідання РНБО. В ньому братимуть участь секретар Ради нацбезпеки та оборони Олексій Данілов, керівника ОП Андрій Єрмак та заступника міністра охорони здоров’я України Віктор Ляшко

Опубліковано УНИАН Пʼятниця, 13 березня 2020 р.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей