Медики рассказали, как избавиться от изжоги без лекарств

22.03.2019 13:49   Елена Степницкая
Медики рассказали, как избавиться от изжоги без лекарств

Сильная изжога является одним из распространенных и неприятных симптомов во время беременности.
6 приемов пищи ежедневно. Если до беременности вы предпочитали трехразовое питание, то теперь имеет смысл переключиться на шестиразовое, соответствующим образом уменьшив размер порций.
Дело в том, что если вы позволяете себе длительные периоды голодания, то это может закончиться перееданием, а оно чревато развитием изжоги. Кроме того, не забывайте включать в рацион комбинацию из различных пищевых групп.
Физические нагрузки. Ещё один простой способ борьбы с изжогой, о котором многие забывают. Дело в том, что регулярные упражнения заставляют все системы нашего организма работать на оптимальном уровне. В том числе, это касается и пищеварительной системы, что намного сокращает вероятность развития сильной изжоги.
Поза для сна. Во время сна держите верхнюю часть тела чуть в приподнятом положении для того, чтобы избегать выброса пищи из желудка обратно в пищевод, что вызывает изжогу. Для этого можно воспользоваться подушками, свернутым одеялом или специальным ортопедическим матрасом.
Отказ от курения. Постарайтесь покончить с этой вредной привычкой задолго до зачатия ребенка, поскольку табачный дым со всеми его канцерогенами и токсинами очень опасен для здоровья будущего малыша. Кроме всего прочего, курение может усилить выраженность такого неприятного симптома, как изжога.
Неболей

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей