Медики назвали продукты, укрепляющие здоровье почек

04.02.2020 8:17   Елена Степницкая
Медики назвали продукты, укрепляющие здоровье почек

Быстрый ритм жизни, неправильное питание и разбалансированное питье приводят не только к ожирению и болезням сердца, но и к болезням почек. Медики сообщили о том, что нужно сделать, что этот орган работал без сбоев в течение долгих лет.
В современной медицине встречается мнение о необходимости очищения почек, но это далеко не так, так как почки – это самоочищающийся орган. Он призван очищать кровь и выводить токсины, поддерживать водносолевой и электролитный баланс в организме. С мочой почки выводят накопленные токсины и другие вещества. Они регулируют уровень жидкости в организме и даже им подвластно кровяное давление.
Поддержать здоровье парного органа можно с помощью регулярного питья и соблюдения здоровой диеты. Для этого существуют определенные овощи, фрукты и травы.
Напитки
Чаи и настои из имбиря позволяют вывести токсины и сделать здоровее почки и печень. Такие напитки можно и нужно употреблять после того, как человек принимал лекарства или алкоголь. Наиболее полезным будет чай из корня имбиря. Его заваривают с натертым на крупной терке корнем и кипятком.
Сельдерей можно отнести к овощам или даже зелени, но из него получаются отличные соки, которые сохраняют все полезные вещества растения. В напитке содержится антиоксидант, эффективно очищающий кровь и успокаивающий нервы. Сельдерей полезен в любом виде, поэтому его можно положить в салат или в первое блюдо, потушить.
Клюква
Ягоды и фрукты также обладают полезными характеристиками и позволяют очистить организм от токсинов. Клюква – одна из них. Ягода обладает мочегонным и оздоравливающим свойством. Она оказывает противовоспалительное воздействие и очень богата витамином С. Для здоровья будет полезным клюквенный морс.
Черника и малина
Эти ягоды близки по составу и свойствам к клюкве. Ко всему прочему в них содержатся антиоксиданты, которые защищают почки и сердце от пагубного воздействия.
Жирная рыба
Рыба и морепродукты с высоким содержанием Омега-3 жирных кислот оказывают положительное воздействие на почки и организм. Мега полезным будет наполнением рациона сельдью, лососем, сардинами.
Семена тыквы
В них содержится фосфор и калий, витамины и клетчатка благодаря этому они эффективно очищают организм от токсинов.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей