Медики назвали причины онемения и покалывания в разных частях тела

12.12.2019 16:29   Елена Степницкая
Медики назвали причины онемения и покалывания в разных частях тела

Медики перечислили причины онемения и покалывания в разных частях тела. Данные ощущения возникают из-за длительного нахождения в определённом положении, при котором происходит значительное давление на сосуды и нервные окончания.
Одной из причин названного состояния является рассеянный склероз. Лёгкое покалывание на коже возникает в руках, лице, голени или ступнях. В ряде случаев они отмечены и по всему телу. Далее медики указывают на энцефалит, так как воспалительные процессы в спинном мозге вызывают потерю чувствительности. Возможен также частичный паралич рук и ног. Неприятные ощущения связаны с состоянием нервной системы и могут указывать на инсульт, при котором происходит внезапное онемение части лица, руки или ноги с какой-либо стороны тела. Обвисание лица наблюдается при мини-инсультах. Негативные процессы в руках могут быть связаны с приступами паники, страха или беспокойств, причём без какой-либо опасности. Те же ощущения в пальцах происходят из-за малого количества кальция, необходимого для функционирования нервной системы и усиленного кровотока.
Дефицит данного компонента может вызвать характерные реакции. Лицо в ряде случаев может онеметь из-за попавшей инфекции или зубной боли. Воспалительный процесс начинает сдавливать нервные окончания под кожей, провоцируя неприятные ощущения.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей