МВФ до конца года отложил выделение очередного транша Украине

05.07.2017 1:39   Елена Степницкая
МВФ до конца года отложил выделение очередного транша Украине

Украинские парламентарии не успевают принять реформы, которые требует Фонд
Причина такого решения, по данным СМИ, заключается в том, что Украинский парламент не успеет за лето проголосовать за необходимые реформы. Как известно, сумма очередного транша должна составить 1,9 млрд долларов.
Премьер Владимир Гройсман в интервью агентству отметил, что принятие пенсионной реформы идет по графику. Вместе с тем, шаги по созданию антикоррупционного суда предпринимаются, но законопроект о земельной реформе своевременно принят не будет.
"Мы работаем над реформами, и пятый транш будет", – сказал он, спрогнозировав, что "земельный" законопроект Верховная Рада может принять до конца текущего года.
Как сообщалось, глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард поблагодарила президента Украины Петра Порошенко за прогресс, достигнутый к настоящему времени в рамках программы расширенного финансирования EFF.
Напомним, миссия МВФ по итогам работы в Киеве сообщила о необходимости технической доработки законопроектов и их парламентской поддержки, касающихся пенсионной и земельной реформ, оживления приватизации и обеспечения конкретных результатов антикоррупционных усилий.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей