МВД расскажет Порошенко и Зеленскому, как себя вести на дебатах

14.04.2019 5:18   Елена Степницкая
МВД расскажет Порошенко и Зеленскому, как себя вести на дебатах

Министерство внутренних дел Украины проконсультирует кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко перед их дебатами. Правоохранители опасаются, чтоб в порыве страсти политики не перешли на оскорбления. Об этом заявил заместитель главы МВД Сергей Яровой.
В случае, если дебаты все же пройдут на НСК" Олимпийский ", организаторы и зрители должны быть готовы к усиленным мерам безопасности и проверок, а также запрета проносить оружие, даже при наличии документов на него, и других предметов, которые могут быть опасны для окружающих. Кроме этого, мы проведем ряд встреч с представителями обоих штабов, чтобы "группы поддержки" кандидатов избегали оскорбительных высказываний и провокационных плакатов в сторону оппонентов, - отметил Яровой.
Также он добавил, что сегодня атмосфера в обществе довольно напряженная.
- В информационном пространстве подогреваются настроения открытой вражды между кандидатами, поэтому наша задача - предупреждение таких ситуаций. Мы призываем обе политические силы быть лояльными и толерантными друг к другу и главное - не раскачивать ситуацию накануне второго тура выборов, - подытожил Яровой.
Также во время дебатов кандидатов в президенты Украины на НСК "Олимпийском" МВД планирует усилить проверку на наличие оружия.
Напомним, что на данный момент обсуждается возможность проведения дебатов между кандидатами в президенты Украины Петро Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе. 10 апреля пресс-служба "Олимпийского" сообщила, что получила заявки на проведение дебатов от представителей обоих штабов. У Порошенко "забронировали" сразу две даты – 14 и 19 апреля.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей