Лукашенко рассказал, кто, по его мнению, станет президентом Украины

02.03.2019 1:47   Елена Степницкая
Лукашенко рассказал, кто, по его мнению, станет президентом Украины

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, Петр Порошенко повторно возглавит Украину. Конкуренцию ему составит Владимир Зеленский, заявил он на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает TUT. К этому его подтолкнул вопрос о лидерских позициях Зеленского в предвыборных рейтингах. Он считает это временной реакцией украинского общества.
Такая реакция вашего общества. Похоже на нашу предвыборную кампанию в середине 1990-х. Даже я не мог подумать, что меня изберут президентом. А вот взяли и избрали. Так ситуация сложилась. Люди плохо реагировали на то, что происходило. Бандитизм, стрельба, воровство, коррупция… Конечно, я, может быть, был больше известен. Но не был первым кандидатом в президенты, - говорит Лукашенко.
Затем Лукашенко предположил, что первое место достанется Порошенко.
- Новым президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур. Может с Зеленским, может быть еще с кем-то. Ну, лучше с Зеленским. Те, что голосовали в первом туре проголосуют за Зеленского и во втором, а те, кто проголосовал за других кандидатов отдадут голоса Порошенко, - считает глава Беларуси.
Лукашенко добавил, что собирается снова возглавить Беларусь. В 2020 году он планирует идти в президенты.
- Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, - заявил Лукашенко.
Президентская избирательная кампания началась 31 декабря 2018 года. Кандидаты подали документы в Центральную избирательную комиссию, регистрация закончилась 3 февраля. Дата выборов – 31 марта 2019 года. "КП" в Украине" подготовила список и досье кандидатов.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей