“Куля в лоб, так куля в лоб”: в сети появились мемы температурного скрининга в Раде

31.03.2020 2:27   Елена Степницкая
“Куля в лоб, так куля в лоб”: в сети появились мемы температурного скрининга в Раде

С каждым днем количество заразившихся опасным SARS-CoV-2 в Украине захватывает все большие территории, а количество инфицированных неумолимо растет. Под вечер четверга 26 марта согласно официальным данным зафиксировано еще 40 новых случаев заражения. Общее количество инфицированных составляет теперь 196 человек, еще 29 анализов находятся на подтверждении. Как известно, не минула болезнь и народных депутатов. Уже известно о четырех заразившихся в Верховной Раде.
В связи с новыми случаями заражения, у народных депутатов перед входом в здание Верховной Рады проверяют температуру, появился соответствующий снимок в Telegram-канале Бородатая бабушка.

Стоит отметить, что первым, у кого диагностировали коронавирус стал Сергей Шахов. Также китайский вирус диагностировали у депутата от «ОПЗЖ» Александра Лукашева, у «Слуги народа» Руслана Горбенко и у внефракционного Сергея Рудыка. Однако, количество инфицированных может быть больше. Народный депутат Антон Поляков не исключает, что некоторые народные избранники могут просто скрывать свой диагноз, чтобы избежать огласки. По словам Полякова, многие проходили два и даже три теста, но информацию не обнародуют.
В связи с таким положением дел, народные депутаты рассматривают варианты проведения заседаний вне Верховной Рады. Как вариант, они могут собраться на территории стадиона. Также возможна и дистанционная работа, но только в том случае, если будет решен вопрос с голосованием. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей