Кража за 32 секунды: В США похитили гравюру Сальвадора Дали (видео)

15.10.2019 20:08   Елена Степницкая
Кража за 32 секунды: В США похитили гравюру Сальвадора Дали (видео)

Меньше одной минуты понадобилось вору, чтобы вынести из художественной галереи в Сан-Франциско гравюру Сальвадора Дали "Горящий жираф". Об этом сообщает телеканал ABC7, который опубликовал запись с камер наблюдения с совершенным преступлением.
За 32 секунды мужчина вошел в галерею Dennis Rae Fine Art, забрал с мольберта гравюру размером 50 на 60 сантиметров и беспрепятственно покинул здание. Стоимость произведения искусства около 20 тысяч долларов.
У мужчины в голубой футболке и кепке был соучастник, утверждает директор художественного пространства Анджела Келлет. По ее словам, тот отвлекал сотрудника выставки, пока вор забирал работу. Картина должна была крепиться к мольберту карабином и тросом, однако они тоже исчезли. Полиция Сан-Франциско попросила сообщить информацию о воре, если кто-то его узнал.
В галерее "Горящего жирафа" Дали выставили для привлечения внимания посетителей к выставке произведений испанских сюрреалистов. Автор создал гравюру в 1966-1967 годах под впечатлением от творчества Пабло Пикассо.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей