Кравчук правительству: Народ вынесет вас из кабинетов

30.04.2019 4:24   Елена Степницкая
Кравчук правительству: Народ вынесет вас из кабинетов

Первый украинский президент Леонид Кравчук рассказал, что при большой поддержки населения Владимир Зеленский не должен столкнуться с оппозиционным большинством в Кабмине. Об этом Кравчук рассказал в интервью журналистам «Апострофа».
Леонид Кравчук рассказал, что сразу правительство нельзя изменить. Но можно объединиться и сотрудничать, даже премьер-министр выявил желание сотрудничать с новой властью.
«Я слышал заявление самого премьер-министра, что он готов к сотрудничеству с новым президентом, то есть надо дождаться парламентских выборов в октябре, и тогда премьером будет тот, кто победит на парламентских выборах или создаст коалицию подходящую. А сейчас надо искать сотрудничество с другими», — сказал Кравчук.
Также он отметил, что не думает о том, что кто-то из действующей власти может перейти в оппозицию к Зеленскому.
«Я не думаю, что кто-то из министров или, скажем, весь Кабинет министров станет в оппозицию к новому президенту. Этого быть не может. Если вдруг это произойдет, народ придет, и такое правительство просто вынесет из кабинетов, потому что они проголосовали за нового президента и за новую жизнь», — заявил политик.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей