Косметологи подсказали, как избавиться от "второго" подбородка

21.08.2018 12:27   Елена Степницкая
Косметологи подсказали, как избавиться от

Существует несколько способов того, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях.
Давайте разберемся, какой же арсенал средств поможет.
Зачастую причиной второго подбородка у женщин является слабая мускулатура лица - мышцы просто не достаточно поддерживают кожу, создающую столь неэстетичную складку. Есть и хорошая новость: любимые мышцы можно привести в тонус с помощью упражнений!
Покажи язык
Пожалуйста, только не смейся! Отнесись к процессу серьезно. Главное, выжди момент, когда окажешься в комнате одна, и приступай к физкультуре. Подтянуть мышцы шеи и в области второго подбородка способны, как ни странно, упражнения с языком. Вытяни язык изо всей силы - постарайся достать им до кончика носа, пока не почувствуешь сильное напряжение. Затем, напротив, опусти язык вниз, как будто хочешь дотронуться до подбородка. Повтори несколько раз. И так каждый день! Уверяем, результат будет заметен - кожа подтянется.
Похлопывания
От первого упражнения сразу приступай ко второму - тыльной стороной ладони слегка похлопывай подбородок, не слишком сильно, но ощутимо.
Открой рот
Еще одно эффективное упражнение: запрокинь голову назад, широко открой рот - так, чтобы почувствовать сильное напряжение под челюстью. Считай до 20 и очень медленно закрывай рот. Повтори несколько раз. Имей в виду, что после правильной тренировки мыщцы будут болеть так, будто ты побывала в спортзале!
Массажи
Если причина твоего второго подбородка не лишний вес, а дряблость кожи, начни делать массажи. Возможно, ты со скепсисом отнесешься к идее борьбы со столь трудной проблемой путем массажа, но не стоит спешить с выводами. Это действительно работает, если не лениться и делать каждый день!
Пощипывания
Как убрать второй подбородок в домашних условиях? Начни массаж с того, что нанеси на проблемную зону жирный крем. Затем кожу необходимо слегка разогреть - делай легкие пощипывания так, чтобы почувствовать приток крови, но не растягивай кожу.
Медовый массаж
Мед традиционно считается эффективным средством для борьбы со вторым подбородком. Если у тебя нет аллергии на этот продукт, то не ешь его, а лучше сделай медовый массаж! Разогрей мед на водяной бане, чтобы он не был слишком горячим, но стал теплым и жидким. Затем нанеси на проблемную зону и начинай растирать мед от центра к периферии. Делай массаж большими пальцами - двигайся от центра подбородка к мочкам ушей. В общей сложности процедура должна занять у тебя не меньше 10 минут.
Массаж с использованием крема с гиалуроновой кислотой
Сделать кожу более упругой поможет любой крем, который содержит гиалуроновую кислоту. Как и в предыдущем варианте, нанеси средство на проблемную зону и делай интенсивный массаж большими пальцами.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей