Коломойский выиграл дело "о защите чести" против Гонтаревой

02.04.2020 16:57   Елена Степницкая
Коломойский выиграл дело

Игорь Коломойский выиграл суд у экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой в деле о защите его чести, достоинства и деловой репутации.
Соответствующее решение, которое есть в распоряжении УНИАН, принято судьей Ириной Макаренко.
«Иск Коломойского Игоря Валерьевича к Гонтаревой Валерии Алексеевне, Обществу с ограниченной ответственностью «Киевский институт проблем управления имени Горшенина» о защите чести, достоинства и деловой репутации — удовлетворить в полном объеме», — говорится в постановлении Шевченковского районного суда г. Киева 30 марта.
«Признать недостоверной и такой, которая нарушает личные неимущественные права Коломойского Игоря Валерьевича информацию, распространенную 18 сентября 2019 г. на веб-сайте lb.ua по адресу в сети Интернет в интервью Гонтаревой Валерии Алексеевны под заголовком: «Валерия Гонтарева: «Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся (…)», — постановил суд.
Также суд решил взыскать с Института Горшенина и Гонтаревой в равных долях в пользу Коломойского судебный сбор в размере 2305,20 грн. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей