Киевский метрополитен заказал словенцам турникеты для 15 станций на 3 млн евро

23.12.2019 16:49   Елена Степницкая
Киевский метрополитен заказал словенцам турникеты для 15 станций на 3 млн евро

КП «Киевский метрополитен» 17 декабря по результатам тендера заказало компании «Riko d.o.o.» (Словения) турникетов на 3,03 млн евро.
Об этом стало известно из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на данные системы «Прозорро».
К середине 2020 года поставят 23 комплекта контрольного автоматического входного пункта LOTTol с комплектующими, оборудованием и софтом для 15 станций – Героев Днепра, Оболонь, Почайна, Т. Шевченко, Контрактовая площадь, Л. Толстого, Лыбидская, Кловская, Дворец спорта, Дружбы народов, Выдубичи, Славутич, Осокорки, Позняки, Харьковская.
Пункты принимают оплату с помощью бесконтактных банковских карт, смартфонов и других устройств с чипом NFC и приложением банка, бесконтактных карт оплаты проезда, «Карточек киевлянина», разовых билетов с QR-кодом в бумажной или электронной форме.
Цена сделки всего на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 105,79 млн грн.
ЧП Гашко Анна Сергеевна не допустили к аукциону, потому что она скопировала техническую спецификацию с тендерной документации вместо того, чтобы заполнить ее самостоятельно.
Единственным допущенным конкурентом было ООО «КС-Мехатроникс» Лилии Бородулин, Игоря Запертова и Анатолия Долинного, которое является сбытовым подразделением группы «Кард-Системс». В свою очередь ООО «Кард-Системс» принадлежит Роману Касич из Калуша на Ивано-Франковщине.
Учредителями созданной в 1990 году словенской инжиниринговой компании «Riko d.o.o.» с уставным фондом 10,07 млн евро является директор Янез Шкрабец из Словении и Йозо Драган из Хорватии. Она указала в справке как опыт аналогичный договор по 2017 с компанией «Real Time Systems Llp» (Великобритания) о поставке транспортных турникетов.
Напомним, летом 2018 нынешний победитель выиграл тендеры КП «Центр инвестиций» Житомирского горсовета по солнечной электростанции на общую сумму 9,46 млн евро.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей